L’équipe d’AA

Bannière boutique

L’Architecture d’Aujourd’hui (AA) est éditée par la maison d’édition Archipress & Associés.

 

Directeur de la publication & Président
François Fontès

Directrice générale & Éditrice
Fanny Picard
fpicard@larchitecturedaujourdhui.fr

Rédactrice en chef
Emmanuelle Borne
eborne@larchitecturedaujourdhui.fr

Éditeur délégué
Guillaume Ackel
gackel@larchitecturedaujourdhui.fr

Rédactrice en chef adjointe
Anastasia de Villepin
adevillepin@larchitecturedaujourdhui.fr

Direction artistique
Laurence Ravoux

Directeur commercial
Yves Meyer
+33 (0)1 58 05 16 87
ymeyer@aa-mag.com

 

DISTRIBUTION

Pollen Diffusion (librairies)
Thomas Godais
+33 (0)1 43 62 08 07
tgodais@pollen-diffusion.com

À Juste Titres (réseau presse)
Alicia Abadie
+33 (0)4 88 15 12 48
a.abadie@ajustetitres.fr

Export Press (international)
Jean-Mary Eyquem
+33 (0)1 40 29 14 35
jme@exportpress.com

Express Mag (Canada et États-Unis)
expsmag@expressmag.com