L’équipe

L’Architecture d’Aujourd’hui (AA) est éditée par la maison d’édition Archipress & Associés.

Direction

Directeur de la publication / Président : François Fontès
Directrice générale : Laure Paugam, lpaugam@larchitecturedaujourdhui.fr
Conseiller de la direction : Jean Nouvel
Comité éditorial : Alexandre Allard, Shigeru Ban, Aldric Beckmann, Patrick Bouchain, Nicolas Bourriaud, Renaud Donnedieu de Vabres, Frank Gehry, Patrice Goulet, Anne Lacaton, Winy Maas, Renzo Piano, Francis Rambert, Philippe Starck, Benedetta Tagliabue et Jean-Philippe Vassal

Rédaction

Rédactrice en chef adjointe : Emmanuelle Borne, eborne@larchitecturedaujourdhui.fr
Coordinatrice éditoriale : Laurie Picout, lpicout@larchitecturedaujourdhui.fr
Rédactrice : Cécile Brunengo, cbrunengo@larchitecturedaujourdhui.fr
Assistante de rédaction : Anastasia de Villepin, adevillepin@larchitecturedaujourdhui.fr
Pour l’envoi de communiqués de presse et les propositions de publication, merci d’utiliser l’adresse redaction@larchitecturedaujourdhui.fr

Marketing – Partenariats

Responsable marketing et diffusion : Lilia Mhedhbi-Lamb, lmhedhbi@larchitecturedaujourdhui.fr
Chargée de développement : Mona Delluc, mdelluc@larchitecturedaujourdhui.fr
Pour les questions relatives aux abonnements, merci d’écrire à l’adresse abo@aa-mag.com

Publicité – Opérations spéciales

Directeur commercial : Yves Meyer, ymeyer@aa-mag.com

Distribution

Pollen Diffusion (librairies) : Marie-Christine Sotoca, mariechristine@difpop.com
À Juste Titres (réseau presse) : Pascale Delifer, p.delifer@ajustetitres.fr
Export Press (international) : Jean-Mary Eyquem, jme@exportpress.com
Express Mag (Canada et États-Unis) : expsmag@expressmag.com