L’équipe

L’Architecture d’Aujourd’hui (AA) est éditée par la maison d’édition Archipress & Associés.

Direction

Directeur de la publication / Président
François Fontès

Directrice générale
Laure Paugam
lpaugam@larchitecturedaujourdhui.fr

Conseiller de la direction
Jean Nouvel

Comité éditorial
Alexandre Allard, Shigeru Ban, Aldric Beckmann, Patrick Bouchain, Nicolas Bourriaud, Renaud Donnedieu de Vabres, Frank Gehry, Patrice Goulet, Anne Lacaton, Winy Maas, Renzo Piano, Francis Rambert, Philippe Starck, Benedetta Tagliabue et Jean-Philippe Vassal

Rédaction

+33 (0)1 58 05 17 50
redaction@larchitecturedaujourdhui.fr

Rédactrice en chef
Emmanuelle Borne
eborne@larchitecturedaujourdhui.fr

Rédactrice en chef adjointe
Laurie Picout
lpicout@larchitecturedaujourdhui.fr

Assistants de rédaction
Emanuel Amselem
eamselem@larchitecturedaujourdhui.fr
Margaux Loper
mloper@larchitecturedaujourdhui.fr

Direction artistique 
Violaine & Jérémy

Développement – Marketing

+ 33 (0)1 58 05 17 49
abo@aa-mag.com

Responsable développement et partenariats
Caterina Grosso
cgrosso@larchitecturedaujourdhui.fr

Responsable marketing et diffusion
Lilia Mhedhbi-Lamb

Chargée de marketing
Margaux Papelier
mpapelier@larchitecturedaujourdhui.fr

Distribution

Pollen Diffusion (librairies)
Marie-Christine Sotoca
+33 (0)1 43 62 08 07
mariechristine@difpop.com

À Juste Titres (réseau presse)
Pascale Delifer
+33 (0)4 88 15 12 48
p.delifer@ajustetitres.fr

Export Press (international)
 Jean-Mary Eyquem
+33 (0)1 40 29 14 35
jme@exportpress.com

Express Mag (Canada et États-Unis)
www.expressmag.com
expsmag@expressmag.com

Publicité – Opérations spéciales

Directeur commercial
Yves Meyer
+33 (0)1 58 05 16 87
ymeyer@aa-mag.com

Italie Cesanamedia 
Marcella Biggi
+39 02 84 40 441
marcella.biggi@cesanamedia.com

Suisse Publicitas 
Oliver Michler
+41 61 275 47 12
oliver.michler@publicitas.com